上海破碎机东欧奥匈德捷斯+荷比7国15日-tpy8330911

发布时间:2016年06月23日 阅读:104 次

东欧奥匈德捷斯+荷比7国15日-tpy8330910

餐 食 标准:全程五菜一汤
行程途径城市: 列日-阿姆斯特丹-柏林-卡罗维发利-布拉格-布拉迪斯拉发-布达佩斯-维也纳-哈尔施塔特-萨尔茨堡-慕尼黑-法兰克福-科隆-布鲁塞尔-列日
产品经理推荐:百塔之城布拉格,温泉圣城卡罗维发利,多瑙河畔明珠布达佩斯,诗情画意哈尔施塔特小镇,音乐之都维也纳,莫扎特故乡萨尔茨堡,北方威尼斯阿姆斯特丹,斯洛伐克首都布拉迪斯拉法,魅力名城科隆,历史名城柏林……
推荐城市特色——
温泉疗养城市卡罗维发利
捷克波希米亚地区著名的泉城,也是捷克最美丽的城市之一。特普拉河穿城而过,将城市一分为二。河两岸是五颜六色的房屋,由于坐落在山谷,房子依山而建。一层层密密麻麻的房屋带来强烈的视觉冲击,美得有点有点让人透不过气。
如诗眷美布拉格
中世纪的复古情怀还萦绕在旧城广场上,那些堪比艺术家的街头艺人演绎着最具民间特色的生活原态。而卡夫卡笔下的黄金小巷依旧为你敞开着幻想的大门,那一排排绚丽缤纷的房舍点染着油彩般的画面,藏在其中的个性小店黄朗维,正是捷克文化与艺术精髓的聚集地!
多瑙河畔的明珠布达佩斯
布达佩斯是欧洲著名古城,多瑙河穿城而过,河畔古老建筑伴随左右,早先是遥遥相对的两座城市,后经几个世纪的扩建,在1873年由位于多瑙河左岸的城市布达和古布达以及右岸城市佩斯合并而成。触目所及都是珍贵的历史古迹与宏伟的建筑。
音乐大师的维也纳之梦
当金色大厅传来“蓝色多瑙河”的悠扬、“皇帝圆舞曲”的华丽、“维也纳森林”的美妙时,一场心灵的音乐盛典就此拉开了帷幕。维也纳,音乐大师们神往的梦之境地,国立歌剧院独具特色的建筑风格,让音乐与美术有了相遇的激情。
仙境小镇哈尔施塔特
奥地利最古老的小镇之一,坐落于阿尔卑斯群山怀抱中的一个风光秀丽的小镇,这里坐拥湖光山色,优雅的教堂,古老的旅馆和美丽的房舍互相依偎。被联合国教科文组织列为世界文化遗产,这里还被称作“世界上最美的小镇”或“世界最古老的盐都”。

日期
行程安排
第1天
周日
太原Q莫斯科Q列日(TAIYUAN/MOSCOW/LIEGE)
参考航班:太原/莫斯科 13:00/15:40
莫斯科/列日 20:40/23:00
09:30 请于机场指定地点集合,届时我们的专业领队会在此等您;
13:00 搭乘国际航空客机,经停莫斯科飞往比利时名城列日,期待已久的欧洲离我们越来越近……
23:00 抵达后,我们安排专车接机,送至酒店休息,准备迎接精彩的欧洲之旅……
酒店:当地三-四星
用餐:无
交通:飞机、汽车
第2天
周一
列日v阿姆斯特丹v荷兰小镇(约240公里/90公里)
07:30 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往乘车前往阿姆斯特丹
12:00 午餐
13:00 荷兰首都阿姆斯特丹游览。荷兰被称誉为“博物馆之国”,因其单位面积拥有的博物馆之多位居全球国家之首,而阿姆斯特丹则有号称“世界最佳”的博物馆。游览最受欢迎的代表性景点博物馆广场(游览约30分钟),广场位于荷兰首都阿姆斯特丹市中心,改建于1999年,现用于大型节日庆典活动,因有众多博物馆分布在广场四周而被称为博物馆广场。
16:30 乘车前往荷兰小镇
19:30 晚餐
20:30 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早午晚
交通:汽车
第3天
周二
荷兰小镇v柏林(OSNABRUCK-BERLIN)(约600公里)
07:30 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往柏林(当天拉车时间较长,请自备午餐)
17:00 柏林市区游览(约1小时),首先我们参观勃兰登堡门,它是德国复杂多变的历史见证人。外观查理检查站,沿途您会看到遗留下的柏林墙,无声的告诉人们那段过往的历史1989年墙倒之后,它即成为德国统一的象征。
18:00 晚餐
19:30 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早晚
交通:汽车
第4天
周三
柏林v卡罗维发利(BERLIN-KARLOVY VARY)(约350公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往卡罗维发利
12:30 午餐
14:30 卡罗维发利城市游览(约1.5小时)神魔练兵场,参观各式温泉回廊,市内每股泉水都有长廊,长廊内有水龙头可供应各类养生温泉水于游客饮用;边走边喝,漫步于泰培拉河两岸的人行步道;眺望两岸独特的建筑风格。
17:30 晚餐
19:00 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中晚
交通:汽车
第5天
周四
卡罗维发利v布拉格(KARLOVY VARY -PRAGUE)(130公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往有着“中世纪宝石”美誉的捷克首都—布拉格
10:30 城市游览(约2.5小时):前往古堡区,参观历代国王加冕的圣维特大教堂(外观)是布拉格城堡最重要的地标,而教堂内的彩绘玻璃是艺术家慕夏的作品,为这个千年历史的教堂增添不少现代感。您可自费游览卡夫卡笔下的黄金小巷,石铺的狭窄巷道两侧,色彩缤纷的房舍比邻而立,目前这些房舍多已成为各式纪念品的个性小店。以哥特式双塔建筑著称的提恩教堂(外观)是广场上最醒目的建筑。闲暇时余,您可以漫步布拉格,感受这座美丽而古老“百塔之城”的浪漫气息。午餐安排于此。
17:30 晚餐
18:30 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中晚
交通:汽车
第6天
周五
布拉格v布拉迪斯拉法(PRAGUE-BRATISLAVA)(约330公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 继续城市游览约1小时:游览东欧古老的石桥—查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象爱上美人鱼,人潮络绎不绝、游览生气蓬勃又富饶古意的旧城广场;外观旧市政厅深受游客欢迎的墙上的天文钟,每到整点,天文钟上方的窗户开启生地熟地汤,一旁的死神开始钟鸣,耶稣的十二门徒在圣保罗的带领下一一移动现身,上海破碎机最后以鸡啼和钟响结束,另外还有分别代表欲望、贪婪和虚荣的象征木偶。
09:30 乘车前往布拉迪斯拉法
13:30 午餐
15:00 游览布拉迪斯拉发巴洛克式的老城(约2小时):布拉迪斯拉发城堡(外观),市中心最大的广场,建于1527年是城里最古老的喷泉--罗兰喷泉。建于1421年的老市政厅,大主教夏宫外观,米榭尔门是古城墙里保存下来的唯一一座中世纪的城门。
17:30 晚餐
19:00 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中晚
交通:汽车
第7天
周六
布拉迪斯拉法v布达佩斯(BRATISLAVA-BUDAPEST)(约200公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往匈牙利首都、多瑙河畔明珠布达佩斯
10:30 抵达后城市游览(约3小时),午餐于此安排,蓝色的多瑙河穿城其间,许多古老的建筑群被列为世界文化遗产。外观历代匈牙利王加冕的教堂马加什教堂,国会大厦,圣伊斯特万大教堂;游览矗立着匈牙利建国千年纪念碑的英雄广场,它是匈牙利人的英雄圣地,是一个融合了历史和艺术的胜迹。外观由狮像镇守的链子桥;远眺伊莉莎白大桥。最后游览新罗马式风格的建筑—渔夫堡(外观),位于布达佩斯城堡山东面飞客bt,因建在中世纪的渔市场和渔村的遗址上而得其名,塔楼高耸,石阶盘旋,造型别具一格。
17:30 晚餐
18:30 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中晚
交通:汽车
第8天
周日
布达佩斯v维也纳(BUDAPEST-VIENNA)(约240公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往维也纳
11:30 午餐
12:30 城市游览(约1.5小时):领略维也纳这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”(外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。您可自费参观深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫是必不可少的观光圣地,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。现在的美泉宫共有1441间房间,其中45间对外开放供参观。整个宫殿为巴洛克风格设计。漫步在后花园中,在每一个角落里您都会感受到这座城市辉煌的历史和君王统治时期遗留下来的遗韵。
18:00 晚餐
19:00 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中晚
交通:汽车
第9天
周一
维也纳(VIENNA)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 继续城市游览(约1小时):参观霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。坐落在首都维也纳的市中心,它是奥卡尔皇帝为欧根亲王建造的,建筑师按照他的设想建造了一座仿法国凡尔赛宫的古典宫殿。这也是一座富丽堂皇巴罗克式的建筑,为欧洲最壮观的宫殿之一。著名的国立歌剧院(车上游览)也是建筑经典之作。
12:00 午餐
13:30 下午自由活动约3小时(无用车、无导游),您可自行在维也纳步行街上度过悠闲的午后,感受音乐之都浓郁的文化气息和独特魅力,特别安排晚餐自理,您可依据个人口味品尝当地特色餐食。
19:00 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中
交通:汽车
第10天
周二
维也纳v哈尔施塔特v萨尔茨堡v慕尼黑(VIENNA-HALLSTATT-SALZBURG-MUNICH)(约290公里/75公里/145公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往哈尔施塔特
12:00 午餐
13:00 乘车前往哈尔施塔特小镇观光(约1小时),这里被称作“世界上最美的小镇”或“世界最古老的盐都”,并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产公主岭二丫网。每户人家的木门全打开着,里面展示并出售他们自制的各种手工艺品:麻线编的装饰品、民族娃娃、各种陶制品……当然,最多也是最吸引人的要数木雕艺术品了,有可爱的动物卡通造型,也有现代感十足的生活物品,还有名人的雕像等。
14:30 乘车前往萨尔斯堡
15:30 萨尔斯堡市区观光(约1小时),游览因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫,萨尔茨堡古城和莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产。
16:30 乘车前往慕尼黑,抵达后晚餐
20:00 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中晚
交通:汽车
第11天
周三
慕尼黑v法兰克福(MUNICH-FRANKFURT)(400公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 慕尼黑城市游览(约1小时),玛丽恩广场是慕尼黑的中心,因此也是旅行者必到的地方。广场正中有一座圣母柱,表达了人们对圣母玛利亚的感激和爱戴。新市政厅(外观)在玛丽恩广场北侧,老市政厅在广场东侧,维克图阿里安市场在广场东南侧。市区观光,你可以自费前往新天鹅堡这座白色大理石古堡在连绵起伏的黛色群山中若隐若现,犹如圣洁高雅、展翅欲飞的白天鹅;尖塔高耸,风格独特,风光奇美,被誉为“童话般的城堡。
13:00 乘车前往法兰克福,并晚餐
20:00 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早晚
交通:汽车
第12天
周四
法兰克福v科隆v布鲁塞尔(FRANKFURT-COLOGNE-BRUSSELS)(约190公里/220公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 市区游览(约1小时),法兰克福位于美茵河右岸,临近美茵河与莱茵河的交汇点,是重要工商业、金融和交通中心也是欧陆文化中心。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(下车游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。
09:30 乘车前往科隆
12:30 午餐
13:30 科隆市区游览(约1.5小时),参观被誉为“哥特式完美教堂艺术的典范”的科隆大教堂林正豪。它与巴黎圣母院和罗马圣彼得大教堂并称为欧洲三大宗教建筑,是欧洲基督教权威的象征。走进教堂叶城天气预报,刘钰佳您会被教堂内部巍峨壮观的石柱、气势傲然的双塔式设计以及鲜艳缤纷的彩色玻璃所惊叹不已。
15:00 乘车前往比利时首都布鲁塞尔,整个中心城区充满了艺术气息,虽然没有巴黎的和谐浪漫,但是有她的古怪、专注、动态和自我约束。曾经的统治者们,在这里留下了大大小小的奢华建筑和宫殿。不少街道上竟然还保留着不同世纪的房子。有文艺复兴时期、法国新艺术时期、新古典式和七十年代的简约式。走在那一条条路上,你好像在时间隧道里游走。
18:30 晚餐
19:30 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中晚
交通:汽车
第13天
周五
布鲁塞尔v列日(BRUSSELS- LIEGE)(约100公里)
07:00 酒店内享用早餐
08:00 布鲁塞尔城市观光(约1.5小时),参观大广场,地面用花岗石铺成,四周环绕着巴罗克式山墙装饰、哥特式尖窄房屋和古典式三角楣屋顶,窗户下的拱廊、立柱和门框都拥有典雅华丽的雕塑和镂刻装饰,每座建筑都汇聚了哥特式、文艺复兴时期和路易时代的艺术精粹;广场附近竖立着“小于连”的塑像,体现了比利时国民不畏强权的民族性格。
12:00 午餐
13:00 市区自由观光约1.5小时
15:00 乘车前往列日
17:30 晚餐
19:00 入住酒店休息
酒店:当地三-四星
用餐:早中晚
交通:汽车
第14天
周六
列日Q莫斯科(LIEGE/ MOSCOW)
参考航班:列日/莫斯科 11:15/15:45
莫斯科/太原 18:40/06:35+1
07:00 酒店内享用早点
07:30 前往机场,办理登记手续
13:00 搭乘国际航班转机返回太原
酒店:飞机上
用餐:早
交通:汽车、飞机
第15天
周日
太原(TAIYUAN)
满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),我社保留根据航班,签证及前往国当时情况调整行程的权利!
导游人员有根据行程中的现实情况调整行程的权利!请各位游客配合!
我社可为您提供外币兑换服务。价格优惠、资金安全、方便快捷!详情请咨询您的旅游顾问
一、服务包含内容
服务包含项目
服务不含项目
中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费皮凤山发财,及欧洲部分酒店政策性城市税,全程共计156欧元,以上费用由导游或领队在境外代收代付
当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐)
专业中文导游
护照费;签证相关费用:例如未成年人公证婺剧三请梨花,认证等
中式午晚餐(五菜一汤)
酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
境外旅游巴士及专业司机;
服务项目未提到的其他一切费用
行程中所列*景点门票;ADS团队旅游签证费
游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失
旅行社责任险、境外旅游意外伤害险
二、服务标准说明:
1.航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;
2.景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;
3.行程说明:
a)如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;
b)景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;
c)根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
4.酒店说明:
a)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
b)欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;
c)欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;
d)由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
e)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
f)如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;
5.保险说明:
a)我社所上境外旅游意外伤害险“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客涉及到的任何保险问题请直接与保险公司联系(咨询及救援电话:86-10-400 650 5913)。
b)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发及在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等)。
c)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
d)如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。
6.退费说明:
a)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览雨神黄大仙,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;
b)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
7.其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;
三、销签说明
1.欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;
2.部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;
3.使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因疯狂烤翅加盟,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;
4. 请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误孙虹烨,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;
5. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
四、行程外活动安排:
旅游者根据需要和个人喜好,自主自愿参加附件(一)(二)的活动德德玛简历,如旅游者不参加附件(一)(二)的活动,将根据原行程安排;如旅游者参加附件(一)(二)的活动,须在境外书面签字交予领队。
附件一:购物补充确认
1.欧洲各国对商品定价都有严格管理,同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,我们无法承担退换差价的责任;
2.购物活动参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。如旅游者不参加购物活动的,将根据行程安排的内容进行活动。除本补充确认中的购物场所外,无其他购物店;
3.欧洲法律规定:购物金额低于1000欧元以内可支付现金,超出1000欧元以上金额需用信用卡或旅行支票等支付。如果您此次出行有购物需求,请携带VISA、MASTER的信用卡;
4.游客在本补充协议约定的购物场所购买的商品,非商品质量问题,旅行社不协助退换;
5.游客自行前往非本补充协议中的购物场所购买的商品,旅行社不承担任何责任;
6.如遇不可抗力(天气、罢工、政府行为等)或其他旅行社已尽合理注意义务仍不能避免的事件(公共交通延误或取消、交通堵塞、重大礼宾等),为保证景点正常游览,旅行社可能根据实际需要减少本补充说明约定的购物场所,敬请游客谅解。
7.退税说明:
退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,我们会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。另外游客未在旅游团指定商店购物造成未能退税,旅行社不承担任何责任;导游有责任和义务协助贵宾办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写傻春的演员。但是如果因为贵宾个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况不爱纪,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请贵宾们理解。
境外购物介绍:
国家
商店名称
主要商品
时间
奥地利
维也纳A&M免税店
手表,施华洛世奇水晶摆件、首饰等…
约1小时
捷克
布拉格PRAGUE STAR
免税店
约1小时
德国
富森APOLLO
刀具、锅、箱子等…
约1小时
慕尼黑BUCHERER
钟表、首饰等…
约1小时
慕尼黑 GERMAN STYLE
刀具、锅、箱子等…
约1小时
荷兰
ZAZARE
钻石
约1小时
我已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:
旅行社已就上述商店的特色、旅游者自愿购物、购物退税事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿前往上述购物场所购买商品,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒办理退税事宜降香油,并遵循旅行社的提示理性消费、注意保留购物单据、注意自身人身财产安全。如不能获得当地的退税,我将自行承担相关的损失。
我同意《购物补充确认》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分硫磺岛浴血战。
旅游者确认签字: 签字日期:
附件二:自费项目补充确认
1.欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下推荐的自费项目都是各国的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择自费项目,相信欧洲的自费活动会带给您不同的体验;
2.所有自费项目绝不强迫,如达到自费项目对应的成行人数医道安然,且在时间、天气等因素允许的前提下,旅行社予以安排。如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;
3.自费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制参加自费项目。如旅游者不参加自费项目,将根据行程安排的内容进行活动。旅行社不会售卖此自费项目表以外的任何其他项目;
4.自费项目为统一标价,简要内容参见本补充协议的自费项目介绍,如您同意参加,须在境外参加自费项目时,在此确认单上签字确认。一旦发生纠纷,我社将把您的签字确认作为处理依据,以保证您的权益;
5.此售价为20人以上成团的优惠价,如果人数不足20报价将会上涨,具体售价根据参加人数而上涨。或导游将取消自费活动的安排,请您谅解;
6.请您在选择自费项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。
境外自费介绍及标准:
国家
自费项目
服 务 内 容
价格
捷克
布拉格深度游(约2小时)
车费+司机、导游服务费
55欧
布拉格游船
预订费+船票+车费+司机服务费
35欧
捷克烤鸭餐
预订费+餐费+服务生小费+车费+司机、导游服务费
45欧
捷克鹤鲁博卡堡(琥珀堡)
(约1小时)
含讲解,门票,预订,司机导游服务费
50欧
匈牙利
多瑙河游船(约1小时)
预订费+船票+车费+司机导游服务费
45欧
马术表演
预订费+风味餐+车费+门票+司机导游服务费
70欧
奥地利
维也纳深度游(约2小时)
车费+司机、导游服务费,含联合国、美景宫、城市花园金像、内城圣斯蒂芬大教堂
55欧
圣沃尔夫冈湖游船+双镇游览
(约2小时)
含船票,预订,司机导游服务费
60欧
金色大厅参观
预订费+门票+车费+司机导游服务费+讲解费
35欧
维也纳音乐会(约1.5小时)
预订费+门票+车费+司机导游服务费
80欧起
美泉宫(约1小时)
预订费+门票(25间房)+讲解费+司机导游服务费
40欧
美泉宫(约2小时)
预订费+门票(45间房)+讲解费+司机导游服务费
60欧
排骨餐(约1小时)
预订费+餐费+服务生小费+车费+司机、导游服务费
45欧
德国
国王湖含游船(约1小时)
含船票,预订,司机导游服务费
35欧
鹰巢(二战希特勒指挥所)
含门票,预订,上下山交通,司机导游服务
60欧
新天鹅堡(约1小时)
预订费+门票+司机导游服务费
60欧
啤酒+猪肘餐
预订费+餐费+服务生小费+车费+司机、导游服务费
45欧
波兹坦无忧宫
预订费+车费+司机服务费+导游服务费
40欧
德累斯顿(城市游览1小时)
车费+司机、导游服务费+讲解费
60欧
荷兰
阿姆斯特丹北海大坝鱼排餐(约2小时)
预订费+餐费+车费+司机服务费
45欧
玻璃运河游船(1小时)
预订费+船票+司机、导游服务费
35欧
旅游者确认签字:

Tag:
相关文章